Vorstand


 

 

 

 

 

 

Tobias Daut

Vorsitzender

Studienkommission, Evaluation, Engere Fakultät, AG Zahnmedizin

 

 

 

 

 

 

 

Florian Wittich

Stellvertretender Vorsitzender

AG Zahnmedizin, Vertreter Qualitätsverbesserungskommission, Eventorganisation

      

 

 

 

 

 

Tim J. Rabe

Finanzbeauftragter

Studienkommission, AG Zahnmedizin, Internetpräsenz, Evaluation, Klinikbeauftragter

Mitglieder für verschiedene Aufgaben


 

 

 

Monika Schmickler

LEO ("Local Exchange Officer" - zahnärztlicher Austauschdienst), Ausgabe der Übungskoffer

 

 

 

 

 

 

 

Christoph Bömelburg

Klinikspinde, Ausgabe der Übungskoffer

 

 

 

 

 

 

Alina Reuschel

Klinikbeauftragte

 

 

 

 

Marat Arakelyan

Skriptenausgabe

 

 

 

 

Waldemar Markewitsch

Skriptenausgabe

 

 

 

 

 

 

Phillip Rüger

PR und Design (Plakate, Logo ect.)

 

 

 

 

 

Sameh Issa

Skriptenausgabe, Finanzassistent

 

 

 

 

 

 

Jonas Terwort

Beauftragter für die Bundesfachschaftstagung

 

 

 

 

 

 

 

Michel Betzler

Klinikspinde, Internetpräsenz, Vertreter in der Qualitätsverbesserungskommission

 

 

 

 

 

 

 

 

Paul Henn

Internetpräsenz, Eventmanager

 

 

 

 

Carla-Maria Epping

Verbindung zur Fachschaft Humanmedizin, Teddybärkrankenhaus, Vertreterin in der Qualitätsverbesserungskommission

 

 

 

Reem Ouis

Vorklinikspinde, Erstitagorganisation, Vorklinikbeauftragte, Vertreterin in der Qualitätsverbesserungskommission

 

 

 

 

 

 

 

Valerie Brzezinska

Vorklinikspinde, Erstitagorganisation, Vorklinikbeauftragte

 

 

 

 

 

 

 

Madeleine Herberz

LEO ("Local Exchange Officer" - zahnärztlicher Austauschdienst) in Ausbildung

 

 

 

 

 

 

 

Janine Rüsch

Vorklinikbeauftragte, Verbindung zur Fachschaft Humanmedizin, Teddybärkrankenhaus

 

 

 

 

Lars Dykstra

Schriftführer, Eventmanager

 

 

 

 

 

Falk Frentzen

Eventmanager

 

 

 

 

 

 

 

Leonie Fahl

 

 

 

 

 

 

 

 

Dennis Göbel

 

 

 

 

 

 

 

Gesa Schumacher 

Steffen Büttner